Перейти к основному контенту
10.11.2017 14:35

Возлюбленные решили обворовать дом, но напились и уснули вместе в чужой спальне

Инцидент произошел в Пашковском микрорайоне города Краснодара

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел в Пашковском микрорайоне города Краснодара. 

Накануне житель Краснодара обратился в полицию с жалобой на то, что в его доме находятся два неизвестных человека. К месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Внутри дома обнаружили двух спящих грабителей - мужчину и женщину. Они проникли в дом пока хозяин отсутствовал. Подозреваемые похитили 2 золотые цепочки, кулон и кольцо, но, проходя мимо кухни, увидели на столе бутылку шампанского и решили распить её на месте преступления, для чего направились в спальню. А затем уснули. 

В отделе полиции 36-летняя уроженка города Сочи и ее 35-летний возлюбленный из Иркутска пояснили, что познакомились несколько месяцев назад и приехали в краевой центр, где у них нет постоянного места жительства. Оба уже привлекались к уголовной ответственности. Женщина за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а ее приятель за угон автотранспорта.

- В данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю. - Им грозит до шести лет лишения свободы.

Ювелирные украшения, которые злоумышленники похитили, вернули хозяину.