Перейти к основному контенту
13.11.2017 10:38

Вступил в силу приговор экс-полицейскому, сбившему насмерть людей

Злоумышленника осудили спустя 2,4 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Злоумышленника осудили спустя 2,4 года.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», резонансная авария произошла в ночь на 2 мая 2015 года. Тогда, жертвами стали двое молодых людей. 23-летний Алексей Ратынских и его юная, 18-летняя спутница Софья Григорьева отправились посмотреть гонки в районе хутора Иваново.

На месте уже собралась компания молодых людей. Они стояли рядом с машинами, разговаривали. Вскоре появился и экипаж ДПС в районе эстакады. Инспекторы по рации посоветовали молодежи расходиться. Внезапно на трассе появился автомобиль «Митсубиси Аутлендер». Он вылетел на обочину, сбил несколько человек и скрылся.

От полученных травм Алексей Ратынский умер на месте происшествия. Отец парня нашел его тело у чужого ВАЗа. Леша не дожил до 24-го дня рождения несколько дней. Девушка Соня продержалась немного дольше. Она скончалась в отделении реанимации через пару часов. Еще один пешеход - 26 летний молодой человек, получил тяжелейшие травмы.

Позже выяснилось, что за рулем иномарки-убийцы находился полицейский отдела патрульно-постовой службы УМВД России по городу Новороссийску 40-летний Сергей Шкуро. В момент аварии он был пьян - доказано экспертизой. Сразу после ДТП мужчину уволили из органов по отрицательным мотивам.

Материалы уголовного дела рассматривались в суде около полутора лет.

- Суд признал Шкуро виновным и приговорил к 7 годам и 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортным средством на 3 года, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Защита Шкуро пыталась приговор обжаловать, однако мера наказания осталась прежней. Приговор вступил в законную силу.