Перейти к основному контенту
10.11.2017 15:18

Вымогатель требовал 100 тысяч у краснодарца, обидевшего женщину

В случае отказа платить «мститель» грозил мужчине жестокой расправой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В случае отказа платить «мститель» грозил мужчине жестокой расправой.

Опасаясь за свою жизнь, житель краснодарского поселка Калинино обратился в полицию. Он рассказал, что незадолго до инцидента серьезно повздорил с подругой своей жены, которая, по его мнению, вмешивалась в отношения супругов. Через несколько дней в кафе к нему подсел незнакомец, который сообщил, что якобы обиженная краснодарцем девушка – его возлюбленная. За восстановление справедливости неизвестный потребовал у собеседника 100 тысяч, пообещав «разобраться» с ним в случае отказа платить. На сбор денег  злоумышленник дал краснодарцу несколько дней.

Личность злоумышленника была установлена сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 40-летний житель Чеченской Республики. Причастность к совершению преступления задержанный отрицал, однако доказательства, собранные следствием, свидетельствовали об обратном.

– В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», ему грозит наказание в виде 7 лет лишения свободы, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Другие актуальные новости