Перейти к основному контенту
18.07.2018 10:07

За дедовщину в армии военнослужащий в Адыгее получил 4 года колонии

Молодой человек осужден по двум статьям УК РФ

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодой человек осужден по двум статьям УК РФ.

По данным следствия, в июне 2013 году молодой человек, находясь в палатке на территории воинской части в поселке Трехречый Майкопского района Республики Адыгея, отобрал у сослуживца мобильный телефон. 31 августа он же угрожая применения насилия, потребовал от двоих сослуживцев передать ему в течение суток по 1 000 рублей каждым. 1 сентября вместе с младшим сержантом, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, Алмазом Ибраиовым угрожал побоями, после чего похитил более двух тысяч рублей у другого военнослужащего. В этот же день Беделов дважды ударил другого военнослужащего локтем в грудь и забрал у него 500 рублей.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе военного следственного управления СК РФ по ЮФО, Магомед Беделов был осужден на 4 года колонии общего режима.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что против уклониста от службы в армии возбудили уголовное дело на Кубани. 21-летний молодой человек должен был проходить альтернативную гражданскую службу в доме-интернате для престарелых. Однако на призывной пункт он так и не явился.