Перейти к основному контенту
10.02.2017 13:48

За заведомо ложный донос парню «светит» до трех лет тюрьмы

Молодой человек предстанет перед судом за то, что обвинил друга в краже денег 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодой человек предстанет перед судом за то, что обвинил друга в краже денег.

По данным правоохранителей, 24-летний житель станицы Советской Новокубанского района пришел в полицию с заявлением, что его приятель выкрал у него 15 тысяч рублей во время драки. Деньги при потасовке, просто выпали из кармана пострадавшего, а знакомый незамедлительно поднял их и убежал.

Через некоторое время, парень пришел к полицейским повторно и сообщил, что, придя домой, осознал всю серьезность совершенного поступка и почувствовал вину за дачу ложных показаний.

- Он пояснил, что испытывал обиду и злость к своему знакомому и хотел ему отомстить. Тем самым, будучи предупрежденным участковым уполномоченным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного доноса, молодой человек сообщил не соответствующие действительности сведения о преступлении. - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении молодого человека заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения своды на срок до трех лет.