Перейти к основному контенту
09.02.2018 18:45

Задержан мужчина, расстрелявший двух человек в поселке Лорис

Резонансное убийство произошло 4 января 2018 года в лесополосе близ поселка

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Резонансное убийство произошло 4 января 2018 года в лесополосе близ поселка.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что во время  новогодних праздников неизвестный мужчина открыл стрельбу по компании отдыхающих людей в лесополосе рядом с поселком Лорис. В результате погибли два человека. Одного пострадавшего госпитализировали с места происшествия. Сам стрелок скрылся. Как удалось выяснить, стрельба произошла на границе населенного пункта с поселком Индустриальный. 

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, по подозрению в совершении данных преступлений задержан 37-летний местный житель. 

По версии следствия, мотивом убийства двух человек и покушению на убийство третьего послужило то, что компания отдыхающих, которые находились недалеко от железнодорожной станции, избили брата предполагаемого преступника. Узнав об этом, мужчина взял обрез охотничьего ружья и пошел мстить. Всего было произведено четыре выстрела дробью. Двое мужчин погибли на месте, одному удалось сбежать, но он был ранен. Пострадавшего спасли медики. 

Сам стрелок скрылся  с места преступления, а оружие спрятал. 

В данный момент в отношении задержанного рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

- Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.