Перейти к основному контенту
12.03.2019 14:33

Застройщик объявил голодовку в СИЗО Новороссийска

Мужчина боится за свою жизнь

Новости рубрики Происшествия
фото: Александр Валявский
фото: Александр Валявский

Мужчина боится за свою жизнь.

Виктора Белова преследуют за строительство многоквартирного дома в городе Темрюке. Жилое строение практически достроено, однако из-за ареста Белова работы по возведение объекта заморожены.

Застройщик находится по стражей почти год.

- Он сдержится в нечеловеческих условиях. Его тяжело больной малолетний ребенок-инвалид находится тяжелом состоянии и предпринимателю отказывают в изменении меры пресечения для встречи с ребенком, - пишет адвокат Александр Валявский.

Юрист отметил, что предприниматель принял решение объявить голодовку после череды смертей застройщиков в СИЗО. 

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что застройщики Кубани обратились к президенту с петицией. Они обращаются к главе государства, как к последней инстанции, в которой могут найти справедливость и законность. Застройщики Кубани, от имени которых написано обращение, заявляют, что сотни застройщиков, подрядчиков, прорабов незаконно удерживаются в СИЗО, тюрьмах и лагерях Краснодарского края

На сегодняшний день заведено более 200 уголовных дел, в СИЗО под разными предлогами находятся более 150 человек. Их заключают под стражу, избирая самую суровую меру пресечения, что является существенным нарушением норм уголовно-процессуального закона по преступлениям в сфере предпринимательства или иной экономической деятельности с позиции п. 1.4. ст. 108 УПК РФ, разъяснение Пленума ВС РФ № 41 от 19.11.2013.