Перейти к основному контенту
12.08.2020 22:59

Женская голова, обрез, топор и коньяк: что нашли в Петербурге у доцента Соколова

Гособвинитель огласила подробности обысков в квартире расчленителя

Новости рубрики Происшествия
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

12 августа состоялось очередное заседание суда по делу о жестоком убийстве молодой аспирантки, уроженки Краснодарского края Анастасии Ещенко ее сожителем, доцентом Олегом Соколовым

Сегодня на заседание не явился ни один свидетель. Гособвинитель огласила материалы дела, в том числе протоколы обысков в квартире на набережной Мойки, 82, где произошла трагедия.

- В момент монолога прокурора в зале стояла такая тишина, что даже на онлайн-трансляции было слышно, как скрипят кресла под участниками процесса, - пишет интернет-издание «Петербургский дневник».

Гособвинитель сообщила, что при обыске квартиры Олега Соколова в одной из комнат был обнаружен пакет.

- В нем находится черный пакет, в нем - голова человека, - оглашает прокурор. - Голова завернута в пакет, который обмотан липкой лентой. Пакет открывается ножницами, из него извлекается голова женщины, обернутая в полиэтиленовый пакет, на ней следы крови. Волосы темного коричневого цвета около 25-30 сантиметров, голова обмотана еще на 4-5 оборотов лентой, еще следы крови.

В одной из комнат следственной группой найден пакет с полотенцем, полностью пропитанным кровью. В шкафу - обрез ружья Тульского оружейного завода. Расчленитель даже не извлек из него отстрелянную гильзу. Также найдены 10 коробок с патронами и другие гильзы.

Еще в квартире доцента обнаружены два ножа, топор длиной 45 сантиметров и бутылка французского коньяка Hennessy.



Напомним, что по версии следствия, в ночь на 8 ноября 2019 года историк Олег Соколов во время конфликта со своей сожительницей Анастасией Ещенко выстрелил из обреза охотничьего карабина девушке в голову. Позже он расчленил тело и стал выбрасывать его части в реку Мойку, где и был задержан.

Следующее заседание назначено на 9 сентября.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban