Перейти к основному контенту
27.05.2016 09:25

Житель Хабаровска угнал авто у краснодарского знакомого

Угон произошел в апреле текущего года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Угон произошел в апреле текущего года

С сообщением о пропаже автомобиля марки ГАЗ-33021 обратился 52-летний житель улицы Ореховой. Правоохранители установили, что разыскиваемый автомобиль находится на  спецстоянке, куда он был помещен в связи с управлением им водителем в состоянии алкогольного опьянении. Нарушитель ПДД оказался знакомым заявителя, которому последний регулярно предоставлял свое транспортное средство для выполнения заказов по грузоперевозкам. 

Злоумышленник был задержан.

 - Задержанный сообщил,  что в дневное время в состоянии опьянения  проник во двор частного домовладения потерпевшего  и совершил угон его авто. На одной из улиц машина была остановлена сотрудниками дорожно-патрульной службы, которые транспорт изъяли, а в отношении водителя составили административный протокол , - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко. - 36-летний житель Хабаровского края свою вину полностью признал. С его слов, на такой поступок толкнуло желание подработать, выполнив срочный заказ. Известно, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  "Неправомерное завладение автомобилем".

 

Другие актуальные новости