Перейти к основному контенту
28.12.2017 13:45

Жителей Кубани призывают быть бдительными в новогодние праздники

При обнаружении подозрительных предметов необходимо сообщать об этом в полицию

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
При обнаружении подозрительных предметов необходимо сообщать об этом в полицию.

Кубанская полиция, в преддверии новогодних и рождественских праздников, напоминает жителям и гостям Краснодарского края о необходимости быть бдительными и осторожными.

- В случае обнаружения подозрительных предметов и бесхозных автомобилей просьба незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть полиции по телефону 02 (112) или любому полицейскому, несущему службу на данной территории, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранители напоминают, что обнаруженные предметы категорически запрещается трогать, вскрывать либо передвигать. Находясь возле данных объектов, нельзя использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи.

Гражданам, обнаружившим неизвестный предмет в учреждении, следует срочно сообщить о находке администрации или охране. Также необходимо зафиксировать время и место обнаружения, и сообщить другим гражданам об опасности.

- Примите меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от возможно опасной зоны, и дождитесь прибытия представителей правоохранительных органов, - дополнили в ведомстве.


Другие актуальные новости