Перейти к основному контенту
23.04.2018 09:52

Жительница Краснодара объявила голодовку в американской тюрьме

Американские власти обвиняют Викторию Насырову по 29 статьям

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Американские власти обвиняют Викторию Насырову по 29 статьям.

Гражданка России Виктория Насырова, обвиняемая американскими властями в серии грабежей и покушении на убийство, устроила голодовку в тюрьме на острове Райкерс в Нью-Йорке, передает издание Лента.ру.

Женщина сообщила, что пошла на крайние меры из-за издевательств со стороны сокамерниц. Так, например, в начале января, говорит Насырова, ее избили до слепоты. По словам обвиняемой, надзиратели все видели, но ничего не предприняли. Насырова также утверждает, что не получила необходимой помощи специалистов после ухудшения зрения.

Напомним, полиция Нью-Йорка задержала Насырову в марте 2017 года. По версии американских следователей, она знакомилась с мужчинами, встречалась с ними, подсыпала им на свиданиях психотропные вещества, а потом забирала ценные вещи и деньги. В марте этого года ее обвинили в попытке убийства с помощью чизкейка в Нью-Йорке. 

Как сообщала ранее «Живая Кубань», в России Насырову подозревают в убийстве 54-летней Аллы Алексеенко, совершенном в октябре 2014 года в Краснодаре с целью кражи. Тогда же женщина похитила крупную сумму денег, полученную Алексеенко при продаже дома. 

Другие актуальные новости