Перейти к основному контенту
27.05.2016 11:16

Жителя Кубани осудят за оказание помощи НВФ

18-летнего жителя Кропоткина осудят за пособничество незаконному военному формированию

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта voenkor.info
Фото с сайта voenkor.info

18-летнего жителя Кропоткина осудят за пособничество незаконному военному формированию.

По версии следствия, в начале 2015 года обвиняемый согласился оказывать помощь действовавшему на территории Республики Дагестан незаконному вооруженному формированию. Молодой человек пообещал содействовать в предоставлении информации и орудия. В сентябре парень нашел членам НВФ конспиративную квартиру для проживания и хранения оружия и взрывчатых веществ на территории города Кропоткина. 

Также обвиняемый запланировал разбой на пивной магазин. С целью осуществления своего плана обвиняемый попросил предоставить ему оружие. 2 октября 2015 года один из членов НФВ выехал из Республики Дагестан для передачи обвиняемому оружия, однако по пути следования был задержан работниками правоохранительных органов.

- Преступный умысел молодого человека, направленный на совершение разбойного нападения на магазин, не был доведен до конца, так как он был задержан правоохранителями, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Также в ходе обыска в доме обвиняемого следствием было обнаружено взрывное устройство – граната РГД-5.

На период следствия молодой человек заключен под стражу.

 

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.