Перейти к основному контенту
08.10.2017 12:53

Живодер до смерти забил свою собаку в станице Динской

Пса Пирата не смогли спасти сельские ветеринары

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Пса Пирата не смогли спасти сельские ветеринары.

Свидетелями расправы над животным стали жители улиц Хлеборобной и Октябрьской. По словам очевидцев, около 12 ночи на улице раздался визг пса. Люди стали высовываться из окон и увидели, как возле мусорных баков мужчина избивает собаку. Игнорируя жалобный лай, злодей снова и снова наносил удары ногами. Остановился только когда животное перестало шевелиться. На улицу в этот момент вышли несколько жильцов местных домов. Остановить живодера никто из них не рискнул — мужчина был пьян и неадекватен, сообщает издание «РВС».

На место происшествия вызвали сотрудников полиции. К тому моменту мучитель пса уже ушел. Стоит отметить, что избил пса Пирата его собственный хозяин. Прибывший правоохранитель сфотографировал собаку, расспросил, что произошло и где живет хозяин-живодер. Полицейский все подробно записал и уехал. Очевидцы также разошлись. Пес остался умирать на свалке.

О Пирате узнали местные зоозащитники и журналисты. Несчастное животное отвезли к ветерниру. В клинике псу предварительно диагностировали переломы лап, ребер и шеи. Тем временем в интернете мгновенно появилась группа помощи по сбору денег на лечение собаки. Однако они Пирату не понадобились, он умер через несколько часов, несмотря на усилия ветврачей.

Редакция «Живой Кубани» просит представителей правоохранительных органов привлечь виновного к ответственности за жесткое обращение с животными.

Напомним, как сообщалось ранее, в Новороссийске живодер до смерти забил кошку соседки.