Перейти к основному контенту
17.12.2014 16:11

Журналистам отказали в доступе на заседания по делу «банды Цапка»

Сегодня, 29 ноября, в день очередного слушания по делу кущевской ОПГ Сергея Цапка, представитель Краснодарского краевого суда объявил, что журналистам отказано в доступе на заседания.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Представитель суда Андрей Осташевский рассказал «Живой Кубани», что принято решение: представителей прессы в зал заседаний не пускать, они могут находиться лишь в коридоре. Пока неизвестно, на какой период доступ на слушания для СМИ будет закрыт. Осташевский пояснил, что такое решение было принято из-за того, что дело очень сложное, к нему проявляют повышенный интерес.

При этом, по словам представителя суда, многие граждане, не разбираясь в судебных делах, начинают обвинять то суд, то защиту подсудимых в затягивании процесса, предъявлять необоснованные претензии, высказывать угрозы в адрес обвиняемых.

Судебное слушание сегодня, 29 ноября, запланировано на 11.00, но пока оно не началось.

Как писала «Живая Кубань», суд продолжит работу после вынужденного перерыва, который был объявлен из-за отсутствия на прошлом заседании адвоката Цапка - Игоря Скрипки, а также адвокатов Мусаева и Ткаченко.

Игорь Скрипка не смог присутствовать на заседании 27 ноября из-за другого судебного процесса - в Ростове-на-Дону, на котором он представлял интересы обвиняемого. В итоге слушание было отложено до 29 ноября.

«Живая Кубань» вела прямой репортаж с предыдущих заседаний суда.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости