17.12.2014 23:37

Абакумова и Гурова остались без наград на чемпионате Европы

Кубанские спортсменки Мария Абакумова и Анна Гурова вышли в финал по своим видам спорта на чемпионате Европы по легкой атлетике, но не смогли завоевать награды.

Кубанские спортсменки Мария Абакумова и Анна Гурова вышли в финал по своим видам спорта на чемпионате Европы по легкой атлетике, но не смогли завоевать награды. Рекордсменка России в метании копья Мария Абакумова показала лишь пятый результат, отправив копье на 61 м 46 см. Травма, полученная на командном чемпионате Европы, нарушила тренировочный график краснодарки и не дала ей стать призером в Барселоне. В итоге золотую медаль в этом виде спорта с личным рекордом выиграла немка Линда Шталь с результатом 66,81 м. Второй стала ее соотечественница Кристина Обергфолль (65,58 м). Бронзовую медаль получила рекордсменка мира Барбора Шпотакова из Чехии (65,36 м). Кубанская бегунья Анна Гурова - дебютантка чемпионата Европы финишировала шестой в финале на стометровке. Ее результат составил 11.36. Первой была представительница Германии Верена Зайлер, установившая личный рекорд – 11.10. Еще две медали завоевали француженки - Вероника Ман (11.11) и Марьям Сумаре (11.18). Еще один кубанский спортсмен, который отправился в Испанию в составе российской сборной, Александр Грипич не сумел преодолеть квалификационный барьер в прыжке с шестом. Он не справился с начальными 5,30 м, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики. Как писала "Живая Кубань", кубанская спортсменка Ольга Кучеренко на проходящем чемпионате Европы стала бронзовым призером в прыжке в длину.