Армавирские самбисты завоевали восемь наград на турнире в Армении

Самбисты из Армавира завоевали восемь наград на первом Международном юношеском турнире памяти Нельсона Степаняна в Армении.
Соревнования проходили с 17 по 18 июля в Ереване и были посвящены 65-летию Великой Победы.

Краснодарский край на турнире представляли девять спортсменов из Армавира и семь из Сочи.

Среди российских команд наибольшее количество медалей заработали спортсмены из Армавира под руководством тренера Воскана Погосяна. Самбисты победили соперников из Грузии и Армении и завоевали на турнире четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Первое место в весовой категории 65 кг занял Давид Оганисян, 56 кг - Егор Мгдсян, 87 кг - Рудольф Восканян и 70 кг - Артем Петросян. Второе место досталось спортсменам Сергею Аболенскому (60 кг), Гайку Алексаняну (70 кг) и Самвелу Галскяну (75 кг). Третье место завоевал Бари Алиев в весовой категории 75 кг.

Еще одну медаль в копилку команды Краснодарского края внес спортсмен из Сочи Брюс Хриштакян. Он взял "серебро" в весовой категории 56 кг, уступив армавирцу Егору Мгдсяну.

В российскую сборную по самбо также вошли спортсмены из Оренбурга и Ярославля. Тренеры национальной команды получили благодарственные грамоты Россотрудничества.

Организаторами турнира выступали Федерация самбо Армении, Национальный олимпийский комитет Армении и армянское представительство федерального агентства "Россотрудничество".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 20.07.2010 10:38