17.12.2014 23:57

Армавирцы стали победителями Кубка мира по самбо

Стали известны результаты Кубка мира по самбо 2011 года в общем зачете по шести этапам.

Стали известны результаты Кубка мира по самбо 2011 года в общем зачете по шести этапам. Соревнования проходили в России, Венесуэле, Казахстане и Белоруссии. Кубанские спортсмены заняли первые места в двух весовых категориях. В категории до 52 кг победил Василий Караулов, набравший 30 очков. В категории до 62 кг первое место - у Аслана Мудранова. Он набрал 22 очка. Третье место в категории до 100 кг занял Эдуард Кургинян. У него также 22 очка. Все спортсмены - из Армавира. Их тренирует Рудольф Бабоян, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России по самбо, судья международной категории экстра-класса, президент краевой федерации самбо и дзюдо, вице-президент Всероссийской федерации самбо, директор краевой СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо в Армавире, сообщает пресс-служба краевого департамента по физической культуре и спорту. Как писала "Живая Кубань", ранее армавирский борец Егор Мгдсян выиграл первенство мира по самбо среди юниоров и юношей. В сентябре сборная Краснодарского края по самбо заняла первое место в общекомандном зачете четвертых Всероссийских игр боевых искусств.