Армавирцы стали победителями международного турнира по самбо

В Армавире завершился традиционный 8-й Международный турнир по самбо на призы заслуженного мастера спорта России Ашота Маркарьяна.
Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физкультуре и спорту, на турнир в Армавир съехались 116 самбистов из 10 регионов России, в том числе и из 15 городов и районов Кубани.

В составе сборной России выступали сильнейшие армавирские борцы — победители российских и международных соревнований Эдуард Кургинян, Андрей Горобец, Аслан Мудранов, Ерванд Мгдсян и Василий Караулов.

В категории до 57 кг армавирские борцы заняли впервые весь пьедестал: первое место у Воскана Погосяна, второе — у Ерванда Мгдсяна. И замкнул тройку лидеров Виталий Саакян.

Кроме того, еще одним чемпионом стал армавирец Артур Кицианец в весе до 82 кг.

В категории 68 кг также все призовые медали распределились между хозяевами турнира: высшую награду получил Армен Авагян, "серебро" завоевал Андрей Горобец, Алексею Чинкову досталась "бронза".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/456967">в турнире принимали участие спортсмены из Армении, Грузии, Беларуси, Израиля, Казахстана, Таджикистана, Украины, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни и восьми регионов России.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 13.12.2011 10:54