Баскетболисты "Локомотива-Кубань" победили в Испании "Кахасоль"

Профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" вчера, 23 января, одержал победу над севильским клубом "Кахасоль".
Игра прошла в Испании в рамках Last-16 Еврокубка. Счет составил 80:87.

В стартовой пятерке, кроме вполне ожидаемых Марича, Брауна, Калатеса и Ясайтиса, вышел Сергей Быков. Первое вбрасывание осталось за Маричем, однако Луке Богдановичу удалось перехватить мяч и спустя полминуты забить первый двухочковый. Равный счет "железнодорожники" держали до четвертой минуты, однако после этого испанцы начали наращивать атаку. За две минуты до конца первого периода у "Локо" почти получилось свести результат к ничьей, но Брайан Осбери и Родерик Блэкни не позволили этого сделать - 23:17.

Во втором периоде на третьей минуте севильцы вели уже 11 очков. Краснодарцам удалось отыграть четыре очка, но натиск соперника не давал возможности еще сократить разрыв. За две секунды до большого перерыва "Локомотив" закончил первую половину матча со счетом 41:34 в пользу хозяев площадки.

В третьем периоде за пять минут Алекс Марич и Деррик Браун набрали на двоих 15 очков и сравняли счет - 49:49. Сразу же после этого мощным данком Марич вернул лидерство "Локомотиву". К последней десятиминутке "железнодорожнкии" подошли с преимуществом в три очка.

Испанцы, столь уверенно игравшие в первой половине, начали терять очки. В какой-то момент разница в счете достигла 13 очков, и догнать краснодарцев уже не получилось. В итоге матч завершился со счетом 80:87.

Ответный матч состоится 30 января. "Локомотив-Кубань" дома примет "Кахасоль". Начало матча - в 19.30, сообщает пресс-служба ПБК "Локомотив-Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 24.01.2013 08:46