Баскетболисты "Локомотива-Кубань" уступили в гостях подмосковным "Химкам"

Баскетболисты клуба "Локомотив-Кубань" вчера, 23 декабря, уступили в гостях подмосковным "Химкам".
Матч прошел в рамках чемпионата России ПБЛ.

"Трешка" Шелекето на первых секундах встречи, удачные атаки Алекса Марича и Ника Калатеса, а потом и дальнее попадание греческого защитника создали десятиочковое преимущество "красно-зеленых". Тренер "Химок" взял тайм-аут, после которого подмосковная команда слегка ускорилась, но ликвидировать разрыв не смогла. Меткие броски со средней дистанции Джеймса Огастина и Пола Дэвиса не давали "железнодорожникам" удерживать комфортную разницу в счете. В результате первый период закончился со счетом 19:28 в пользу южных гостей.

Первые полторы минуты второго периода счет на табло не менялся. Сдвинуть игру с места удалось Сергею Моне. Благодаря игре все того же Мони, Фридзона, Планинича и Копонена за пять минут до большого перерыва "Химкам" удалось сократить отставание до шести очков. Однако после еще пары удачных атак Калатеса и Шелекето Римасу Куртинайтису пришлось взять еще один тайм-аут.

Вернул интригу в игру Фридзон, забивший подряд пять мячей в корзину железнодорожников. А "трешка" Сергея Мони и два броска включившегося в игру Крешимира Лончара сократили разрыв до критических двух очков. Теперь тайм-аут пришлось брать уже Пашутину.

Меньше, чем за минуту до конца матча табло в очередной раз показывало одинаковые цифры - 80:80. Казалось бы, последовавшая за этим "трешка" Кей Си Риверса должна была стать роковой для его бывшей команды, однако после ответного дальнего броска Максима Григорьева на последних секундах окончательно стало ясно, что борьба продолжится в овертайме.

В дополнительное время удача сопутствовала "Химкам". Две удачных серии штрафных Риверса уже не позволили "железнодорожникам" в очередной раз сравнять счет - 104:100 в пользу подмосковной команды, сообщает пресс-служба ПБК "Локомотив-Кубань".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/493721">краснодарские баскетболисты ПБК "Локомотив-Кубань" 17 декабря в гостях обыграли латвийский клуб ВЭФ.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 24.12.2012 12:52