18.12.2014 00:22

Батутист из Ейска Ушаков выиграл "серебро" на лондонской Олимпиаде

Серебряную медаль принес олимпийской сборной России батутист из Ейска Дмитрий Ушаков.

Серебряную медаль принес олимпийской сборной России батутист из Ейска Дмитрий Ушаков. В Лондоне кубанского спортсмена обошел представитель Китая Дун Дун. "Бронзу" взял также китайский батутист Лю Чуньлон. Еще один ейский спортсмен - Никита Федоренко - занял шестое место в олимпийском турнире по прыжкам на батуте. Вчера, 3 августа, в столице Англии взяла старт легкоатлетическая программа Игр-2012. Кубанская прыгунья в длину Виктория Валюкевич показала в квалификации 11-й результат - 14 м 10 см. В семиборье по итогам выступления в четырех видах программы действующая чемпионка мира, бронзовый призер Олимпиады-2008, краснодарка Татьяна Чернова находится на девятом месте. Она набрала 3849 очков. В беге на 100 м с барьерами Чернова показала результат 13,48 секунд, в прыжках в высоту – 1 м 80 см, в толкании ядра – 14 м 17 см, в беге на 200 м – 23,67 секунд. Лидирует пока британка Джессика Эннис - 4158 очков. Сегодня, 4 августа, спортсмены выступят в оставшихся трех видах многоборья: прыжках в длину, метании копья и беге на 800 м, сообщает "Кубанский спорт".