Батутист из Ейска Ушаков выиграл "серебро" на лондонской Олимпиаде

Серебряную медаль принес олимпийской сборной России батутист из Ейска Дмитрий Ушаков.
В Лондоне кубанского спортсмена обошел представитель Китая Дун Дун. "Бронзу" взял также китайский батутист Лю Чуньлон.

Еще один ейский спортсмен - Никита Федоренко - занял шестое место в олимпийском турнире по прыжкам на батуте.

Вчера, 3 августа, в столице Англии взяла старт легкоатлетическая программа Игр-2012.

Кубанская прыгунья в длину Виктория Валюкевич показала в квалификации 11-й результат - 14 м 10 см. В семиборье по итогам выступления в четырех видах программы действующая чемпионка мира, бронзовый призер Олимпиады-2008, краснодарка Татьяна Чернова  находится на девятом месте. Она набрала 3849 очков.

В беге на 100 м с барьерами Чернова показала результат 13,48 секунд, в прыжках в высоту – 1 м 80 см, в толкании ядра – 14 м 17 см, в беге на 200 м – 23,67 секунд. Лидирует пока британка Джессика Эннис - 4158 очков.

Сегодня, 4 августа, спортсмены выступят в оставшихся трех видах многоборья: прыжках в длину, метании копья и беге на 800 м, сообщает <a href="http://kubsport.ru">"Кубанский спорт"</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 05.08.2012 00:28