Батутистка Ирина Кундиус из Ейска взяла "серебро" на Кубке мира

Спортсменка Ирина Кундиус из Ейска заняла призовое место на Кубке мира по прыжкам на батуте в Швейцарии.
В паре с Викторией Ворониной из Таганрога она завоевала серебряную медаль в синхронных прыжках. Они набрали 46,600 балла. Первое место в этом виде досталось Татьяне Петрени и Светлане Макштаровой из Беларуси (47,900).

Замкнули призовую тройку батутистки из Украины Наталья Москвина и Марина Кийко (46,000).

В индивидуальной программе Кундиус заняла 11-е место, что стало лучшим результатом среди российских спортсменок.

Ейчанин Никита Федоренко занял четвертое место, уступив пьедестал почета азиатским батутистам.

Еще один представитель Ейска Дмитрий Ушаков показал только 43-й результат.

В синхронных прыжках пара Федоренко - Ушаков оказалсь на 11-м месте. Победу праздновал дуэт из Украины – Дмитрий Бидевкин / Максим Волянский, сообщает <a href="http://kubsport.ru">"Кубанский спорт.RU"</a>.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/476068">Кубок мира по прыжкам на батуте начался в Швейцарии 22 июня</a>.

Перед Дмитрием Ушаковым на этих соревнованиях стояла цель попасть в тройку призеров и завоевать олимпийскую лицензию.

На этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Китае <a href="http://www.livekuban.ru/node/474396">Ирина Кундиус вошла в десятку сильнейших</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 25.06.2012 09:29