18.12.2014 00:19

Батутистка Ирина Кундиус из Ейска взяла "серебро" на Кубке мира

Спортсменка Ирина Кундиус из Ейска заняла призовое место на Кубке мира по прыжкам на батуте в Швейцарии.

Спортсменка Ирина Кундиус из Ейска заняла призовое место на Кубке мира по прыжкам на батуте в Швейцарии. В паре с Викторией Ворониной из Таганрога она завоевала серебряную медаль в синхронных прыжках. Они набрали 46,600 балла. Первое место в этом виде досталось Татьяне Петрени и Светлане Макштаровой из Беларуси (47,900). Замкнули призовую тройку батутистки из Украины Наталья Москвина и Марина Кийко (46,000). В индивидуальной программе Кундиус заняла 11-е место, что стало лучшим результатом среди российских спортсменок. Ейчанин Никита Федоренко занял четвертое место, уступив пьедестал почета азиатским батутистам. Еще один представитель Ейска Дмитрий Ушаков показал только 43-й результат. В синхронных прыжках пара Федоренко - Ушаков оказалсь на 11-м месте. Победу праздновал дуэт из Украины – Дмитрий Бидевкин / Максим Волянский, сообщает "Кубанский спорт.RU". Как писала "Живая Кубань", Кубок мира по прыжкам на батуте начался в Швейцарии 22 июня. Перед Дмитрием Ушаковым на этих соревнованиях стояла цель попасть в тройку призеров и завоевать олимпийскую лицензию. В апреле Дмитрий Ушаков стал чемпионом Европы по прыжкам на батуте. На этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Китае Ирина Кундиус вошла в десятку сильнейших.