Бегуны из Краснодарского края стали лучшими на ЧР по легкой атлетике

Кубанские спринтеры вчера, 12 февраля, завоевали две золотые медали чемпионата России в беге на 60 м.
Турнир по легкой атлетике в закрытом помещении проходит в Москве, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Лучшими в беге на 60 м стали кубанцы - Александр Бреднев у мужчин и Юлия Кацура у женщин.

Бреднев (6,68 секунд) опередил Максима Половинкина из Пензы (6,71 секунд) и Александра Шпаера из Москвы (6,72 секунд). Юлия Кацура с результатом 7,28 секунд опередила ставшую второй Юлию Кашину (Красноярский край) всего на одну сотую секунды. Третьей стала москвичка Виктория Ярушкина - 7,32 секунд.

В первый день чемпионата России легкоатлеты Краснодарского края завоевали три из шести разыгранных золотых медалей, выведя Кубань на первое место в медальном зачете среди всех регионов страны.

Выиграв золотые медали, кубанцы обеспечили себе участие в зимнем чемпионате Европы, который состоится в начале марта в шведском Гетеборге.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/499723">раннее "золото" чемпионата России в беге на 60 м с барьерами завоевал легкоатлет из Краснодарского края Сергей Шубенков.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 13.02.2013 11:02