БК "Локомотив-Кубань" проиграл подмосковным "Химкам"

В первом матче четвертьфинала Кубка России 13 февраля БК "Локомотив-Кубань" уступил подмосковным "Химкам".
Счет в домашней встрече с командой из Московской области дальним броском открыл игрок "Локо" Андре Оуэнс - 3:0. Однако перевес гостей в 2-4 очка держался на протяжении большей части матча. Последний раз "железнодорожникам" удалось сравнять цифры на табло за восемь минут до сирены - 61:61. Все же подопечные Серджио Скариоло достигли перевеса и завершили игру в свою пользу - 71:79.

Подмосковному клубу не помешало победить то, что за день до игры в Краснодаре "Химки" провели тяжелый поединок в Испании в рамках Топ-16 Евролиги.

В составе краснодарской команды на матче из-за травм отсутствовали Александр Савенков и Владислав Драгойлович. Однако на несколько минут впервые в этом сезоне после серьезной травмы на площадку выходил Никита Моргунов.

Самым результативным в ряду "железнодорожников" в этой игре стал Андре Оуэнс - 16 очков, десять очков принес команде Джеймс Гист. В составе БК "Химки" 20 баллов набрал Лэнгфорд, 13 — Мозгов, 12 — Фридзон.

Ответный матч состоится 20 февраля на площадке подмосковного клуба, - сообщает пресс-служба БК "Локомотив-Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 14.02.2010 18:58