Перейти к основному контенту
23.02.2017 03:26

Благотворительный марафон стартует в День защитника Отечества в Анапе

Спортсмен Петр Зозуля пробежит из Анапы в Сочи 380 километров за 7 дней

Новости рубрики Спорт
Фото: anapa.info
Фото: anapa.info

По итогам марафона Зозуля планирует собрать 380 тысяч рублей (по рублю за каждый метр дистанции) в пользу детей с синдромом Дауна.

Как стало известно «Живой Кубани», одиночный благотворительный марафон стартует 23 февраля в Анапе. Атлету предстоит преодолеть несколько сложных горных перевалов. К забегу Петр Зозуля готовился с ноября 2016 года. К сегодняшнему дню в пользу акции уже  перечислено 210 тысяч рублей. Собранные средства пойдут на профессиональное обучение  тринадцати «солнечных детей» 14-16 лет.

Забег «Анапа–Сочи» стал вызовом для его физических и эмоциональных сил. Благобегун верит, что добежит до финиша благодаря поддержке неравнодушных людей и благой цели мероприятия, сообщили «Живой Кубани» в мэрии Анапы.

По данным портала «Сделай!», на платформе которого проходит сбор средств для подростков с синдромом Дауна, С 14 января (даты начала проекта) Петра поддержало более 100 человек.

Символичным финишем ультрамарафона станет Чаша Олимпийского огня в Сочи – вошедшая в историю Олимпийских Игр-2014 как знак мужества и лидерства российских спортсменов.