18.12.2014 00:17

Чемпионат мира по пауэрлифтингу выиграла 81-летняя сочинка

Победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Сочи одержала 81-летняя горожанка Галина Цверова.

Победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Сочи одержала 81-летняя горожанка Галина Цверова. В весовой категории от 70 до 75 кг в жиме лежа она показала лучший результат. Пауэрлифтингом Цверова занимается пять лет. За это время неоднократно выигрывала чемпионаты России и Европы. Благодаря этой победе она стала двукратной чемпионкой мира. Впервые на соревнованиях мирового уровня ей удалось занять первое место в 2009 году в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Всего в чемпионате мира принимают участие более 600 сильнейших спортсменов в возрасте от 9 лет до 81 года. Как писала "Живая Кубань", чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии IPA проходит в Сочи с 29 мая по 3 июня. Спортсменка из Тихорецка Ирина Никитина одержала победу на первенстве мира по жиму лежа (пауэрлифтинг). Артем Крылов из станицы Отрадной выступит на чемпионате мира по пауэрлифтингу в США.