18.12.2014 00:22

Четыре кубанских спортсмена вступят в борьбу за олимпийские медали

Четыре спортсмена из Краснодарского края сегодня, 8 августа, выступят на Олимпийских играх в Лондоне.

Четыре спортсмена из Краснодарского края сегодня, 8 августа, выступят на Олимпийских играх в Лондоне. Квалификационные соревнования среди прыгунов с шестом начнутся на стадионе в 13.00. В них примет участие серебряный призер Игр-2008 Евгений Лукьяненко. На отборочном чемпионате России в Чебоксарах атлет показал третий результат, но решением тренерского состава был включен в сборную страны. В борьбу за медали вступит многоборец Илья Шкуренев. Сегодня ему предстоит участие в четырех видах программы десятиборья - беге на 100 м, толкании ядра, прыжках в длину и высоту. В финале соревнований по гребле на каноэ на дистанции 500 м в составе российской четверки выступит Юлия Качалова. В квалификации наша команда стала третьей, что позволяет сохранять шансы на медали. Вечером баскетболисты проведут четвертьфинальный матч против сборной Литвы. В составе команды играет Тимофей Мозгов из Северского района, сообщает "Девятый канал". Как писала "Живая Кубань", вчера, 7 августа, российская сборная завоевала еще шесть олимпийских наград, три из которых - золотые, и поднялась на пятое место в общем медальном зачете.