Донец стал третьим в общем зачете Кубка мира по плаванию

Кубанский пловец Станислав Донец стал третьим в общем зачете Кубка мира по плаванию.
Последний, восьмой, этап Кубка в Сингапуре принес спортсмену два "золота". Ему не было равных на дистанциях 50 и 100 м на спине, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Выиграв обе дисциплины, кубанский пловец набрал сразу 40 зачетных очков и опередил японца Сето.

Победителем Кубка мира стал в итоге австралиец Кеннет То (195 очков), второе место - у Джорджа Боуэлла из Тринидада и Тобаго (157 очков). У Станислава Донца 131 очко. Всего в "очковый" зачет попало 28 пловцов, завоевавших очки хотя бы на одном из этапов Кубка мира.

Донец принял участие во всех этапах, выиграв 14 заплывов и трижды финишировав вторым. Причем на дистанции 50 м Донцу не было равных на всех этапах. Кроме того, спортсмен стал единственным пловцом двух последних лет в мире, кто смог проплыть 100 м на спине менее чем за 50 секунд. Кубанец смог это сделать трижды.

В этом году пловцу из Краснодарского края предстоит принять  участие в чемпионате мира, который в декабре пройдет в Стамбуле.

Как писала "Живая Кубань",<a href="http://www.livekuban.ru/node/489071"> Станислав Донец 6 ноября стал первым на этапе Кубке мира в Токио.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 12.11.2012 14:59