Перейти к основному контенту
19.06.2018 16:52

Два Ростова перепутали зарубежные болельщики во время ЧМ-2018

Футбольные фанаты случайно забронировали гостиницу в Ростове Великом вместо Ростова-на-Дону

Новости рубрики Спорт
Фото: администрация остовского муниципального района
Фото: администрация остовского муниципального района

Футбольные фанаты случайно забронировали гостиницу в Ростове Великом вместо Ростова-на-Дону.

Как сообщает администрация города Ростова Ярославской области, накануне матча между сборными Швейцарии и Бразилии (16 июня) иностранные болельщики, которые прибыли в России на ЧМ-2018, заселились в гостинице Ростова Великого. Они случайно попали не в тот Ростов. Об ошибке они узнали уже от горожан.

- Правда, чьими фанатами они являются, неизвестно, - сообщает пресс-служба администрации Ростовского муниципального района. 

Заблудившихся любителей футбола расселили в местных гостиницах. Всего не в тот Ростов приехало 14 человек. 

Напомним, сам матч сборных Бразилии и Швейцарии, который прошел 17 июня, закончился со счетом 1:1. У бразильцев автором гола стал Филиппе Коутиньо (20-ая минута). У швейцарцев отличился Стивен Цубер (50-ая минута).

- Подобные казусы бывали и раньше. Так, где-то в 2014 году в адрес администрации города Ростова Ярославской области через официальный сайт городского поселения Ростов пришло обращение с призывом по организации и проведению референдума о выходе Ростова из состава России и присоединения его к Украине, - сообщает пресс-служа администрации Ростовского муниципального района.