18.12.2014 00:18

Два "золота" и две "бронзы" взял краснодарский стрелок на ЧМ в Швеции

Четыре медали разного достоинства завоевал на чемпионате мира в Стокгольме краснодарский стрелок Михаил Азаренко.

Четыре медали разного достоинства завоевал на чемпионате мира в Стокгольме краснодарский стрелок Михаил Азаренко. В соревнованиях участвовали 100 сильнейших спортсменов из 19 стран мира. Мужская сборная России, в составе которой выступали Дмитрий Романов, Максим Степанов и Михаил Азаренко, заняла первое место в командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м по движущейся мишени (медленный бег + быстрый бег, упражнение МВ-12). Нашей команде удалось на пять очков опередить представителей Швеции. Замкнула тройку призеров сборная Украины. Кроме того, в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени Михаил Азаренко в составе сборной занял третье место. В личном зачете он стал седьмым. В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м по движущейся мишени в личном зачете кубанский стрелок вместе с венгром Ласло Борошем показал второй результат. В перестрелке Азаренко набрал 18 очков и стал третьим. В командном зачете в этом виде программы сборная России стала первой с суммой 1147 очков, обойдя на 13 очков Украину (1134) и на 14 очков Чехию (1133). Всего по итогам чемпионата и первенства мира в копилке сборной России 16 медалей, среди них – 3 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. По общему количеству наград российская команда уступила только сборной Украины, на счету которой 20 медалей. В командном зачете Россия заняла итоговое четвертое место, пропустив вперед представителей Китая, Украины и Финляндии, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту. Как писала "Живая Кубань", в феврале Михаил Азаренко стал чемпионом России по пулевой стрельбе.