Два «золота» завоевали кубанские штангисты на первенстве Европы

На завершившемся в Кипре первенстве Европы по тяжелой атлетике  спортсмены из Краснодарского края Виктор Гетц и Антоний Савчук завоевали две золотые медали.
Как <a href="http://www.livekuban.ru/node/562675 ">сообщала</a> «Живая Кубань», соревнования, которые проходили в Лимасоле, собрали более 300 тяжелоатлетов в возрасте до 20 лет из 36 стран Старого Света.

В составе сборной России выступали два кубанских штангиста – двукратный победитель первенства мира краснодарец Антоний Савчук (весовая категория свыше 105 кг) и двукратный победитель первенства Европы Виктор Гетц из Белореченска (в/к до 77 кг).

По итогам турнира представители Краснодарского края завоевали золотые награды.

Белореченец обошел своего прямого конкурента – атлета из Армении Нораяра Аветисяна на 37 килограммов. Результат Виктора Гетца – 355 килограммов (рывок 160 кг, толчок 195 кг). «Бронза» досталась также представителю Армении Хакобу Мкртчяну.

Савчук также оставил далеко позади ближайшего соперника – соотечественника Егора Иванова. В рывке Антоний поднял 185 килограммов, в толчке – 230. В результате, он опередил Иванова по сумме двоеборья на 30 килограммов. Замкнул тройку призеров серб Тамас Кайдоч.

Оба кубанца показали лучшие результаты не только в сумме двоеборья, но и в рывке и толчке, отметили в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 01.12.2014 13:07