18.12.2014 01:48

Два «золота» завоевали кубанские штангисты на первенстве Европы

На завершившемся в Кипре первенстве Европы по тяжелой атлетике спортсмены из Краснодарского края Виктор Гетц и Антоний Савчук завоевали две золотые медали.

На завершившемся в Кипре первенстве Европы по тяжелой атлетике спортсмены из Краснодарского края Виктор Гетц и Антоний Савчук завоевали две золотые медали. Как сообщала «Живая Кубань», соревнования, которые проходили в Лимасоле, собрали более 300 тяжелоатлетов в возрасте до 20 лет из 36 стран Старого Света. В составе сборной России выступали два кубанских штангиста – двукратный победитель первенства мира краснодарец Антоний Савчук (весовая категория свыше 105 кг) и двукратный победитель первенства Европы Виктор Гетц из Белореченска (в/к до 77 кг). По итогам турнира представители Краснодарского края завоевали золотые награды. Белореченец обошел своего прямого конкурента – атлета из Армении Нораяра Аветисяна на 37 килограммов. Результат Виктора Гетца – 355 килограммов (рывок 160 кг, толчок 195 кг). «Бронза» досталась также представителю Армении Хакобу Мкртчяну. Савчук также оставил далеко позади ближайшего соперника – соотечественника Егора Иванова. В рывке Антоний поднял 185 килограммов, в толчке – 230. В результате, он опередил Иванова по сумме двоеборья на 30 килограммов. Замкнул тройку призеров серб Тамас Кайдоч. Оба кубанца показали лучшие результаты не только в сумме двоеборья, но и в рывке и толчке, отметили в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.