Две бадминтонистки из Гулькевичей выступят на первенстве России

Спортсменки из Гулькевичей выступили на десятом Всероссийском юношеском турнире по бадминтону серии Гран-при на Кубок города Мирный в Архангельской области.
В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов 2000 года рождения и младше из восьми регионов страны. Кубань представляли шесть человек.

По словам тренера ДЮСШ № 1 города Гулькевичи Татьяны Красниченко, награды завоевали две ее подопечные. Алина Бусыгина взяла "золото" в парном разряде и поднялась на вторую ступень пьедестала в одиночном. Анастасия Билецкая в парном выступлении стала третьей.

В апреле обе спортсменки будут участвовать в первенстве России, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физкультуре и спорту Краснодарского края.

Как писала "Живая Кубань", в декабре прошлого года <a href="http://www.livekuban.ru/node/458113">Алина Бусыгина стала победительницей Всероссийского турнира среди юношей и девушек "Серебряный волан"</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 10.02.2012 10:54