Две кубанские легкоатлетки завоевали медали чемпионата России

Еще две кубанские спортсменки вчера, 13 февраля, завоевали медали чемпионата России по легкой атлетике в Москве.
Ожидаемой наградой стала медаль легкоатлетки Ольги Кучеренко. В январе, на Кубке губернатора Кубани прыгунья показала лучший результат сезона в мире - 7 м, однако в Москве Ольга прыгнула на 6,77 м. Тем не менее, этот прыжок принес спортсменке "серебро". Золотую медаль завоевала Дарья Клишина из Москвы (6,80 м). "Бронза" - у питерской прыгуньи Светланы Деняевой  (6,68 м), сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Бегунья Ольга Товарнова стала третьей в забеге на 400 м, уступив опытной свердловчанке Ксении Усталовой (51,31 секунды) и москвичке Ксении Задориной (52,29 секунды). Результат Товарновой - 52,46 секунды.

По итогам двух дней чемпионата в активе Краснодарского края уже шесть медалей (три золотых, две серебряных и одна бронзовая).

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/499798">вчера, 13 февраля, кубанская прыгунья в высоту Ирина Гордеева стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике в Москве.</a>

Ранее две золотые медали соревнований в беге на 60 м <a href="http://www.livekuban.ru/node/499739">завоевали кубанцы Александр Бреднев и Юлия Кацура. </a>

Чемпионом в беге на 60 м с барьерами <a href="http://www.livekuban.ru/node/499723">стал легкоатлет из Краснодарского края Сергей Шубенков.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 14.02.2013 09:00