18.12.2014 00:41

Две медали привезли кубанские триатлонисты с чемпионата России

Золото и "серебро" завоевали кубанские триатлонисты на чемпионате России в дисциплине акватлон.

Золото и "серебро" завоевали кубанские триатлонисты на чемпионате России в дисциплине акватлон. В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов из 17 регионов страны. Атлетам предстояло проплыть 800 м, а затем пробежать 5 тыс. м, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Чемпионкой страны стала Евгения Сухорученкова из Белореченска. В плавании она показала только одиннадцатый результат, а вот в беге оказалась первой. Сухорученкова не только ликвидировала минутное отставание от лидера из Ленинградской области Валентины Запатриной, но и на 52 секунды опередила в итоговом протоколе занявшую второе место Викторию Рязанцеву из Астраханской области. А вот Николай Ярошенко по итогам соревнований уступил чемпиону из Москвы Игорю Полянскому всего 11 секунд. Третьим стал еще один москвич Валентин Мещеряков. Как писала "Живая Кубань", в октябре прошлого года Евгения Сухорученкова завоевала "золото" Кубка Европы по триатлону в турецкой Алании.