Дзюдоист из Лабинска Ситимов на Кубке Европы взял "бронзу"

На Кубке Европы по дзюдо, который завершился в Оренбурге, спортсмен из Краснодарского края Азамат Ситимов занял третье место.
"Бронзу" он выиграл в весовой категории 100 кг. В полуфинале воспитанник школы дзюдо Лабинского района уступил соотечественнику Мовле Бисултанову. На второй позиции оказался украинец Дмитрий Лучин.

Сборная России, за которую выступал Ситимов, одержала победу с рекордным числом медалей континентального Кубка. Всего россиянам удалось завоевать 40 медалей - восемь золотых, 11 серебряных и 21 бронзовую.

Тренер Ситимова Рамазан Нагоев отметил, что у его подопечного есть шансы поехать на Кубок мира. Кроме того, он пояснил, что для Азамата это был "первый серьезный старт в новой для него весовой категории".

"Раньше он боролся в весе 90 кг, теперь перешел в 100 кг. Результат в Оренбурге можно назвать успешным", - цитирует Нагоева <a href="http://kubsport.ru">"Кубанский спорт.RU"</a>.

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Канады, третье - сборная Украины.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/471538">на Кубке Европы по дзюдо среди юношей, прошедшем в Берлине в мае, спортсмен из Туапсе Михаил Игольников занял первое место</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 28.05.2012 22:16