17.12.2014 23:38

Дзюдоист из Лабинска завоевал "серебро" на молодежном первенстве Европы

Кубанский дзюдоист Азамат Ситимов завоевал серебряную медаль на молодежном первенстве Европы, которое вчера, 21 ноября, завершилось в Боснии и Герцеговине.

Кубанский дзюдоист Азамат Ситимов завоевал серебряную медаль на молодежном первенстве Европы, которое вчера, 21 ноября, завершилось в Боснии и Герцеговине. Восьмое первенство Европы среди спортсменов до 23 лет проходило с 19 ноября в городе Сараево. На соревнованиях в составе сборной России (семь юношей и семь девушек) выступали двое представителей Краснодарского края - победитель первенства России и Кубка мира 2010 года Азамат Ситимов из Лабинска и бронзовый призер первенства Европы 2009 года Полина Белоусова из Туапсе. Азамат Ситимов выступал в весовой категории до 90 кг. В финальном поединке он уступил дзюдоисту из Германии Аарону Хилдебранду. "Бронзу" в этой весовой категории разделили чех Мичал Крпалек и француз Энтони Лайгнес. Полина Белоусова боролась за победу в весовой категории свыше 78 кг. Спортсменка не смогла войти в тройку лучших, она заняла седьмое место. Сборная России по итогам турнира стала второй в командном зачете. Российские спортсмены завоевали семь медалей: две золотых, три серебряных и две бронзовых. Победителями первенства стали немцы (четыре "золота", одно "серебро", одна "бронза"), сообщает пресс-служба краевого департамента по физической культуре и спорту.