18.12.2014 00:15

Дзюдоист из Туапсе выиграл Кубок Европы в Берлине

Спортсмен из Туапсе Михаил Игольников занял первое место на Кубке Европы по дзюдо среди юношей.

Спортсмен из Туапсе Михаил Игольников занял первое место на Кубке Европы по дзюдо среди юношей. На соревнованиях в Берлине в весовой категории 81 кг он досрочно выиграл все пять схваток. В финале 15-летний туапсинец встречался с представителем Германии и также одержал уверенную победу. Высокий результат на Кубке Европы также показал туапсинский борец Самвел Чакра. Оба спортсмена получили путевку на первенство Европы, которое пройдет летом в Черногории, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района. В 2011 году Михаил Игольников одержал победу на первенстве мира и Европы по дзюдо. Как писала "Живая Кубань", на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 17 лет победу одержал сочинец Карлен Палян. В апреле дзюдоист из Армавира Беслан Мудранов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы.