Дзюдоист из Туапсе выиграл Кубок Европы в Берлине

Спортсмен из Туапсе Михаил Игольников  занял первое место на Кубке Европы по дзюдо среди юношей.
На соревнованиях в Берлине в весовой категории 81 кг он досрочно выиграл все пять схваток. В финале 15-летний туапсинец встречался с представителем Германии и также одержал уверенную победу.

Высокий результат на Кубке Европы также показал туапсинский борец Самвел Чакра. Оба спортсмена получили путевку на первенство Европы, которое пройдет летом в Черногории, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

В 2011 году Михаил Игольников одержал победу на первенстве мира и Европы по дзюдо.

Как писала "Живая Кубань", на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 17 лет <a href="http://www.livekuban.ru/node/471272">победу одержал сочинец Карлен Палян</a>.

В апреле дзюдоист из Армавира <a href="http://www.livekuban.ru/node/470070">Беслан Мудранов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 11.05.2012 18:06