18.12.2014 00:38

Дзюдоисты Анапы в Волгограде завоевали "бронзу" Кубка губернатора

Сборная Анапы стала третьей на открытом командном турнире по дзюдо на Кубок губернатора Волгоградской области.

Сборная Анапы стала третьей на открытом командном турнире по дзюдо на Кубок губернатора Волгоградской области. Турнир был посвящен 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В нем приняли участие десять команд юношей 1996 - 1998 годов из Волгограда, Москвы, Курска, Воронежа, Ростова-на-Дону, Твери, Белгорода, Туапсе и Анапы. Организаторами турнира выступили областная федерация дзюдо и министерство спорта и туризма Волгоградской области. Почетным гостем турнира стал многократный призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по дзюдо, советник полномочного представителя президента РФ в СКФО по вопросам спорта и молодежной политики Тамерлан Тменов. В четвертьфинале спортсмены из Анапы состязались с будущими победителями соревнований - "Волгоградом-1". Встреча завершилась со счетом 9:0 в пользу соперника. В поединке за третье место дзюдоисты Анапы вышли бороться с Тверью и, одержав победу со счетом 5:4, завоевали "бронзу". Еще одним бронзовым призером стала команда Москвы. В финале победу со счетом 7:2 над сверстниками из "Волгограда-2" одержали борцы команды "Волгоград-1". Все победители и призеры получили грамоты, медали и денежные премии, сообщается на официальном сайте города Анапы. Как писала "Живая Кубань", открытый турнир Краснодарского края по дзюдо среди юношей пройдет в кубанской столице 10 февраля.