Еще четыре медали забрали кубанские гребцы на Универсиаде

Сегодня, 15 июля, кубанские гребцы завоевали четыре медали на Универсиаде в Казани.
Награды разыгрывались на дистанции 500 м.

В заездах каноэ-двоек свою третью золотую универсиадскую медаль завоевал Виктор Мелантьев, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства спорта региона.

Свою вторую золотую медаль в Казани завоевал краснодарец Олег Жестков. Вместе с ним в байдарке-четверке в финальном заезде принимали участие Кирилл Ляпунов (Москва), Александр Сергеев (Тверская область) и Виктор Андрюшкин (Ростовская область). Вторыми финишировали белорусы, третьими - поляки.

В соревнованиях каноэ-четверок, в составе которых выступали брюховчанин Павел Петров, а также Кирилл Шамшурин (Московская область), Михаил Павлов (Ростовская область) и Алексей Бовдурец (Москва), также было взято "золото".

Свою вторую медаль на турнире - на этот раз серебряную - завоевала еще одна брюховчанка Анастасия Лаврова. Вместе с Наталией Лобовой из Саратовской области Анастасия в заездах байдарок-двоек уступила только белорусским спортсменкам.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 15.07.2013 17:16