Ейчанин выиграл приз президента Федерации прыжков на батуте

Ейские батутисты завоевали призовые места на первенстве и чемпионате России в Московской области.
В соревнованиях приняли участие более 330 человек из 35 регионов страны.

В личном зачете отличился ейчанин Дмитрий Ушаков, выступавший в составе кубанской сборной. Он выиграл главный приз президента Федерации прыжков на батуте - 50 тыс. рублей.

В индивидуальной программе первое место занял воспитанник Ейского педагогического колледжа Андрей Горняк. Ирине Кундиус из Ейска досталась "бронза".

По итогам соревнований шесть ейчан вошли в сборную России по прыжкам на батуте. Это Дмитрий Ушаков, Александр Русаков, Никита Федоренко, Андрей Горняк, Ирина Кундиус и Максим Сыроватский. В ближайшее время спортсмены начнут подготовку на базе в Новогорске к Кубку России и чемпионату Европы, сообщает <a href="http://www.yeisk.info">"Ейск.инфо"</a>.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/459838">ейские батутисты показали высокие результаты на открытом чемпионате и первенстве Краснодарского края</a>, которые состоялись в январе в Краснодаре. На соревнованиях Ирина Кундиус завоевала две золотые медали. Ейчанин Андрей Горняк одержал победу у юношей.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 10.02.2012 14:27