22.02.2017 22:09

ФК «Краснодар» обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги УЕФА

«Быки» сыграли в ничью с турецким «Фенербахче», но обеспечили себе выход в 1/8 Лиги Европы УЕФА-2016/2017.

Закончилась ответная встреча футбольных клубов «Краснодар» и Фенербахче». Матч проходил на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле. Итоговый счет на табло - 1:1. Стоит отметить, что «краснодарцы» снова начали игру с быстрого гола. В этот раз его автором стал Федор Смолов. Футболист поразил ворота турецкой команды на 7 минуте матча. Однако туркам удалось сравнять счет уже в первом тайме. Голом отметился Соуза. На 41 минут Соуза почти затолкал затолкал мяч в ворота «быков».

Во втором тайме от «Краснодара» требовалось не пропустить больше одного мяча в свои ворота, и футболисты блестяще справились со своей задачей.

Несмотря на ничейный результат «черно-зеленые» вышли в 1/8 финала Лиги УЕФА.

В 1/8 финала согласно регламенту выходит команда, забившая больше голов на выезде. А поскольку турки в Краснодаре отличиться не смогли, то даже поражение с разницей в один мяч (кроме 0:1) позволяло пройти дальше «быкам».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что «Краснодар» обыграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы