24.05.2015 16:36

ФК «Краснодар» обыграл «Ростов» со счетом 2:1

В предпоследнем туре чемпионата России по футболу «Краснодар» обыграл «Ростов» со счетом 2:1 и вышел на второе место в турнирной таблице.

Фото с сайта rsport.ru

Матч состоялся в краевой столице. Первый гол забил на 10-минуте Роман Широков. На 33-й минуте Франсишку Вандерсон удвоил преимущество «быков». «Ростову» удалось отыграть один мяч: на 75-й минуте гол забил Виталий Дьяков.

Накануне поединка «горожане» имели равное количество очков с ЦСКА и занимали третью строчку в турнирной таблице. Победа позволила обойти москвичей, «быки» снова на второй позиции.

«Краснодар» ведет борьбу с ЦСКА не только за серебряные медали, но и за право осенью выступить в Лиге чемпионов - главном европейском футбольном клубном турнире.