ФК "Краснодар" стал победителем международного турнира BahiadeCadizCup

Футбольный клуб "Краснодар" вчера, 6 февраля, переиграл в финале международного турнира BahiadeCadizCup китайский "Гуанчжоу Эвергранд".
Китайские футболисты на первых минутах владели мячом больше, однако реальных угроз воротам Городова не было. Краснодарцы же совершали стремительные выпады, большинство из которых возникали на левом фланге. Оттуда на 12-й минуте пришел и первый гол в матче. Анджелкович подключился вперед и сделал передачу, а Евгений Шипицин головой в падении переиграл вратаря. Не давая китайскому клубу прийти в себя, краснодарцы развили успех. Не прошло и трех минут, как Жоаозиньо сделал свой очередной голевой пас, на этот раз головой, а вышедший на голкипера "Гуанчжоу" Франсишку Вандерсон не оставил тому шансов - 2:0.

При комфортном преимуществе в счете "Краснодара" игра продолжала развиваться в том же русле. На 18-й минуте Вандерсон едва снова не выбежал один на один с голкипером, и остановивший его не по правилам Тенг отделался лишь предупреждением.

На 44-й минуте в ходе очередной контратаки "быков" Ламбарский пробил в опасной близости от штанги. А уже на добавленной к основному времени минуте бразилец "Гуанчжоу" Мурикуй прорвался слева и прострелил вдаль ворот. Городов не смог зафиксировать мяч, и он перескочил через голкипера в сетку - 2:1.

В начале второго тайма Евгений Шипицин в очередной раз подкараулил отскок из-за пределов штрафной и уложил мяч в правый от себя нижний угол - 3:1.

Ничего не смог поделать китайский голкипер и с еще одним дальним выстрелом всего две минуты спустя. Это Николай Марков, оказавшись на месте левого нападающего, пустил мяч между ног защитника под ближнюю штангу - 4:1.

Несмотря на разгромный счет, "Гуанчжоу Эвергранд" продолжал атаковать. И на 75-й минуте форвард сборной Парагвая Лукас Барриос, получив передачу от Хао, метров с 11 пробил сильно и точно - 4:2.

Финальный свисток испанской бригады арбитров зафиксировал победу "быков" как в матче, так и в целом в турнире, сообщает пресс-служба ФК "Краснодар".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/498303">в предыдущем матче испанского турнира "горожане" одолели пражскую "Спарту".</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 08.02.2013 14:55