ФК "Краснодар" уступил дома самарским "Крыльям Советов"

Футбольный клуб "Краснодар" вчера, 13 апреля, проиграл в домашнем матче с самарскими "Крыльями Советов".
Отразив стартовую атаку "черно-зеленых", "Крылья Советов" организовали свою, завершившуюся взятием ворот. Воробьев выстрелил с линии штрафной, Фильцов отбил мяч, а самарец Режиналь Горо ударом с лета поразил пустой створ ворот.

"Краснодар" же свою атаку впервые завершил ударом лишь на 24-й минуте. Жоаозиньо с 25-ти м ударил выше ворот. Опасным мог получиться удар Петрова после скидки Вандерсона, однако на пути мяча встал кто-то из соперников. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Исаэл, заменивший в перерыве Игнатьева, оживил наступательные действия хозяев поля, и уже на 47-й минуте голкипер "Крыльев" Веремко впервые по-настоящему вступил в игру, отразив удар Перейры. Анджелкович оказался первым на отскоке, но его прострел никто из партнеров замкнуть не смог. На 76-й минуте Исаэл со штрафного попал в створ, однако Веремко был начеку и забрал мяч. Две минуты спустя самарский кипер снова сыграл уверенно, нейтрализовав удар головой Шипицына. А в промежутке между этими эпизодами Горо, промахнувшись с близкого расстояния, упустил шанс оформить дубль.

Отыграться "горожанам" так и не удалось. Зато соперник в концовке матча оформил еще два гола - на 90-й и третьей компенсированной минуте.

Итог встречи - 0:3 - поражение ФК "Краснодар", сообщает пресс-служба "быков".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 15.04.2013 08:13