ФК "Краснодар" впервые возглавил турнирную таблицу первенства России

ФК "Краснодар" вчера, 24 мая, обыграв белгородский "Салют", впервые в своей истории единолично возглавил турнирную таблицу первенства России.
Матч "Краснодар" провел на выезде в Белгороде. Счет встречи открыли хозяева поля в начале первого тайма. Игроки краснодарского клуба Ботвиньев и Мирошниченко намного опережали белгородского форварда Юрия Роденкова, но столкнулись у линии собственной штрафной, позволив ему поразить уже абсолютно пустые ворота.

На 76-й минуте "горожане" сравняли счет - гол забил Александр Яркин. Вскоре после этого игрок "Краснодара" Денис Дорожкин заработал штрафной, который и решил судьбу матча. Андрей Пазин пробил над стенкой, как и Яркин, поразив "девятку". Таким образом "горожане" победили со счетом 1:2.

Уже вылетая из Белгорода, команда "Краснодар" узнала результат матча ФК "Кубань" - "Балтика" (Калининград). Команды в Краснодаре сыграли вничью - 0:0. То есть "Краснодар" стал лидером первого дивизиона.

В этот момент на мобильный телефон капитану "горожан" Максиму Деменко позвонил мэр Краснодара Владимир Евланов и по громкой связи поздравил команду с победой, сообщает пресс-служба ФК "Краснодар".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 25.05.2010 11:30