ФК "Кубань" обыграл "Краснодар" в кубковом дерби

Вчера, 30 октября, ФК "Кубань" обыграл команду "Краснодар" в 1/8 Кубка России.
"Кубань" и ФК "Краснодар", имеющие уже некоторую историю взаимоотношений в чемпионатах и первенстве страны, впервые пересеклись в розыгрыше кубка.

Уже на на девятой минуте первого тайма "желто-зеленые" создают, но не реализуют голевой момент. А спустя еще девять минут, после паса Попова, ударом в дальний угол открывает счет в матче Маркос Пиццелли. "Горожане" продолжительное время не могли прийти в себя, а "Кубань" захватив инициативу продолжила атаковать.

Возможность забить в первой половине встречи имели Даниеля и Фидлер, но мяч так и не пересек линию ворот.

Начало второго тайма складывалось по тому же сценарию: хозяева лучше контролировали мяч, гости, в попытке отыграться, рассчитывали на быстрые контратаки.

После затяжной атаки со средней дистанции бил в створ Жоаозиньо, но Беленов был на месте. На 67 минуте "желто-зеленые" едва не увеличивают счет. Пиццелли обыграл на фланге сразу нескольких защитников и низом прострелил в штрафную, Ионов пробил по воротам, однако Синицын в очередной раз спас свою команду, отразив мяч.

Финальный свисток зафиксировал окончательный счет на табло. Победу одержал ФК "Кубань" - 1:0.

Весной в матче 1/4 Кубка России "желто-зеленые" встретятся с питерским "Зенитом", сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/image/481177">в прошлой встречи краснодарских команд в августе победу одержали "желто-зеленые". </a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 31.10.2012 10:16