ФК "Кубань" сыграл вничью с "Динамо"

ФК "Кубань" продолжил сезон-2013/2014 домашним матчем против "Динамо". Вчера, 15 марта, краснодарский клуб сыграл с гостями из столицы вничью.
В числе особенностей стартового протокола "желто-зеленых" - отсутствие номинальных форвардов и появление на правом фланге полузащиты болгарского новичка Станислава Манолева.

Первый реальный момент возник на 11-й минуте. Подача справа Жавнерчика - мяч у Соснина, но удар кубанского полузащитника в упор пришелся выше ворот. Александр Кокорин из "Динамо" также послал мяч над перекладиной. Динамовцы перехватить инициативу не торопились, до середины тайма на поле была равная игра. За десять минут до перерыва передача на Соснина в штрафную едва не стала голевой: футболист попал в перекладину, при этом за секунду до этого арбитр встречи Виталий Мешков зафиксировал фол в атаке. И уже в конце тайма гости открыли счет: Кокорин сделал подачу на Кураньи, который отправил снаряд в сетку.

"Кубань" сравняла счет во втором тайме. Соснин нашел на фланге Бугаева, тот выполнил резанный кросс на линию вратарской, где Попов подхватил мяч и послал в сетку.

Наставник "Динамо" и бывший тренер "Кубани" Дан Петреску выпустил Дядюна вместо Кураньи и гости вновь бросились вперед. Главный тренер "желто-зеленых" Виктор Гончаренко выпустил Безлихотнова вместо Хубулова, чтобы придать активности флангам. И вскоре после появления Безлихотнова "Кубань" создала два момента, но сначала Букура опередил Габулов, а затем во вратаря пробил Соснин. Матч на этом завершился, счет - 1:1.

Теперь краснодарцам предстоит выездной поединок против "Терека", сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 16.03.2014 12:03