ФК "Кубань" сыграл вничью с "Ростовом"

В Краснодаре ФК "Кубань" вчера, 6 октября, сыграл вничью с "Ростовом".
Этой игрой завершился 12-й тур Премьер-лиги. Накануне встречи соперники расположились практически по соседству в турнирной таблице: ростовчане занимали восьмое место, "желто-зеленые" - десятое.

Уже в первые пять минут матча кубанцы имели два момента для того, чтобы открыть счет. Сначала Шандао длинной передачей вывел на ударную позицию Бальде, а затем Цораев нашел в штрафной площади Букура. К сожалению, в обоих случаях форварды били мимо цели.

К середине тайма гостям удалось выровнять игру, и усилиями своего главного бомбардира Артема Дзюбы "Ростов" открыл счет. После гола гости заиграли активней, а "Кубань" не так часто владела инициативой.

В дебюте второго тайма Попов навесил с фланга на линию вратарской, и Бальде ударом в касание сравнял счет.

Вскоре мяч оказался у Дзюбы, и нападающий пробил буквально в упор - 1:2. После этого игра пошла на встречных курсах.

Сравнял счет Каборе.

Гол придал "желто-зеленым" сил, и они всеми силами пошли вперед. Отличный удар наносил Сиссе, но Плетикоса сумел отбить мяч, пущенный под перекладину. "Ростов" держал оборону, стараясь остро контратаковать. В таком ключе и прошел остаток матча, итогом которого стала боевая ничья.

Итоговый счет оказался 2:2.

Теперь в чемпионате наступает пауза. После нее "желто-зеленых" ожидает еще одна серия матчей в режиме "через два дня на третий", сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 07.10.2013 09:23