ФК "Кубань" в Роттердаме победил "Фейеноорд"

Футбольный клуб "Кубань" 29 августа в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы выступил против голландского "Фейеноорда" и одержал победу.
Матч проходил в Роттердаме на стадионе "Де Кёйп". "Желто-зеленые" сражались с местным "Фейеноордом" за право выступать в групповом этапе Лиги Европы.

Счет в поединке открыли хозяева поля: на 7-й минуте матча Грациано Пелле вышел один на один с голкипером краснодарцев и переиграл его - 1:0. На 19-й минуте "Кубань" забила ответный гол. Букур ворвался в штрафную и от лицевой линии сделал точную передачу Ивелину Попову, который и отправил мяч в сетку - 1:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

На старте второго тайма, на 50-й минуте встречи, "Кубань" забивает второй гол - снова отличился Георге Букур. На этот раз Бальде пасует на Букура, и тот дальним ударом поражает ворота "Фейеноорда" - 1:2. Вскоре после этого болельщики голландского клуба стали кидать различные предметы в фанатов "желто-зеленых".

До конца встречи команды не смогли поменять цифры на табло, и финальный свисток арбитра зафиксировал победу краснодарского клуба, сообщает сайт ФК "Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 30.08.2013 01:08