18.12.2014 01:47

ФК «Кубань» вышел в четвертьфинал Кубка России

«Желто-зеленые» разгромили «Тосно» из Ленинградской области в матче 1/8 финала Кубка России.

«Желто-зеленые» разгромили «Тосно» из Ленинградской области в матче 1/8 финала Кубка России. Игра на стадионе «Кубань» завершилась вчера вечером со счетом 3:0. Болельщики краснодарской команды целый месяц не видели любимую команду на родной арене. Волею календаря почти весь октябрь «Кубань» играла на полях соперников. Зачастую в таких поединках тренеры стараются проводить ротацию состава, чтобы в оптимальном состоянии пройти насыщенную игровую неделю. Тренер кубанцев Виктор Гончаренко не стал делать исключения, выпустив на матч с одним из лидеров ФНЛ не выходивших в стартовом составе против «Торпедо» Армаша, Ещенко, Кулика, Хубулова и Бальде. «Кубань» открыла счет в середине первого тайма. На 26-й минуте затяжной розыгрыш стандарта завершился пасом на Секу, который с левого фланга прострелил на линию вратарской, где в одиночестве оказался Ивелин Попов, отправивший мяч в сетку. Ждать второго и третьего голов долго не пришлось. Оба раза отличился Ибраима Бальде. Сначала он реализовал выход один на один после паса Каборе (32-я минута), а спустя всего три минуты получил мяч от Секу и с 10 метров вогнал снаряд в ближний угол. Отметим, что по ходу тайма Гончаренко провел три замены, а после этого травму получил Хубулов, и остаток встречи «Кубань» провела в меньшинстве. Но это не помешало команде уверенно довести матч до разгрома. Теперь в Кубке России «желто-зеленые» будут ждать исхода противостояния «Мордовии» и «Шинника», чтобы узнать соперника по четвертьфиналу, сообщает пресс-служба краснодарцев.